Seminare und Übungsturniere

ABC Cafe Rathaus
Landesgerichtsstr 5
1080 Wien
Bridgetraining für alle Spielstärken (auch für Anfänger)
Dienstag ab 18.00 Uhr
0688 8696848
helga.stigleitner@chello.at
ABC Cafe Rathaus
Landesgerichtsstr 5
1080 Wien
Leos Übungsnachmittage   Mi 16.45 Uhr
Termine: auf Anfrage
01 3681405 Dr.Leo Remmel
slrem@yahoo.com
bridgecentrum.at Porzellangasse 7
1090 Wien
Freies Spiel mit Betreuung von Hans Zeugner
Montag 11.00-13.00 Uhr
01/ 2764262
bc.at@bridgecentrum.at
bridgecentrum.at Porzellangasse 7
1090 Wien
Workshop zu verschiedenen Theman mit Hans Zeugner
Dienstag 12.30-14.15 Uhr
01/ 2764262
bc.at@bridgecentrum.at
bridgecentrum.at Porzellangasse 7
1090 Wien
"Sammeln Sie Turniererfahrung" mit Markus Jerolitsch
Dienstag, 18.30-21.15 Uhr
01/ 2764262
bc.at@bridgecentrum.at
bridgecentrum.at Porzellangasse 7
1090 Wien
Freies Spiel mit Betreuung von Hans Zeugner
Samstag 10.00-12.00 Uhr
01/ 2764262
bc.at@bridgecentrum.at
BC Schleifmühle Schaumburgerg. 8
1040 Wien
Perfektion (mit Lizit- u. Spiel-Besprechung)
Mittwoch, 10.00-ca.13.00 Uhr (ausgenommen Feiertage)
0664/ 1414034
members.chello.at/peter.schwarz
ing.peter.schwarz@chello.at
BrmFr - Club 17 Biberstraße 9
1010 Wien
Workshop
Donnerstag, 10.00-12.00 Uhr
0676/6777695 (Hr.Zeugner)
BrmFr - Club 17 Biberstraße 9
1010 Wien
Übungsturnier
Fr 13.00 Uhr
01/2761717
www.bridge-mit-freunden.com
BrmFr - Club 17 Biberstraße 9
1010 Wien
"Offenes Bridge Turnier"
Mo, Di 15.00 Uhr (Dauer ca. 2 Stunden)
     Anmeldung bei Walpurga Schober (0676 7962055)
Sa 10.00 Uhr (Dauer ca. 2 Stunden)
     Anmeldung erforderlich! Karin Endlich 01/9792123
 
KBC Inkustr. 1-7, Haus 7
3400 Klosterneuburg
Workshop
1x monatlich Mittwoch 14.00 Uhr
Termine: 3.5., 7.6., 5.7., 19.7., 13.9., 4.10.,
8.11., 20.12.
0664/2341571 (Gerd Scherzer)
BC Krems-St.Pölten-Neulengb. Restaurant-Cafe Seebachstubn
Umseer Str. 19
3040 Ebersberg/Neulengbach
Spiel- und Turnierpraxis-Kurs mit Philipp
laufend jeden Dienstag ab 14.00 Uhr
01 / 4859179
Philipp Stigleitner