2017-09-23 - 24  Österreichische Seniorenpaarmeisterschaft - Endstand

1. Durchgang     2. Durchgang     3. Durchgang
14 Tische, 27 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 72. Durchschnitt: 792,0. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz Paar Punkte   %   Name                                      Platz D-gang     % Kategorie   MP

    1   23 1020,4 64,42 GRÜMM Hans-Richard - TERRANEO Sylvia          2  339,2 64,24  JGM - GM 1200
    2   21  913,5 57,67 BAMBERGER Johannes - FRANZEL Robert           1  342,5 64,88   GM - GM 1060
    3    1  897,0 56,63 BROSER Werner - PURKARTHOFER Gunther          5  305,5 57,85 SLM - JGM  940
    4   31  885,5 55,91 EICHHOLZER Jörg - ZUPANCIC Michael            7  294,5 55,79  GM - JGM  820
    5   11  875,4 55,26 ARTMER Ilse Betina - KUBAK Fritz              4  313,5 59,38  JGM - GM  720
    6   35  868,2 54,81 BRAUNECKER Antal - HORNISCHER Gerhard        17  254,0 48,11  LM - SLM  640
    7   36  867,7 54,78 CHARKOW Heinz - KOUFF Peter                   3  335,5 63,55  SLM - LM  560
    8    4  867,2 54,75 SCHOBER Walpurga - TERRANEO Gerhilt          14  265,3 50,25  LM - SLM  500
    9    3  847,8 53,52 BABSCH Andreas - STEINER Peter               12  271,0 51,32  GM - SLM  440
   10   13  834,5 52,68 KLOUCEK Magdalena - STADLER Heinz             6  299,1 56,65 JGM - JGM  380
   11   14  826,0 52,15 BOSAK Gerhard - ÖLSINGER Helmuth             18  252,2 47,76  SLM - LM  320
   12    5  815,9 51,51 DENZ Astrid - DENZ Elmar                     15  260,2 49,28 SLM - SLM   33
   13   34  793,0 50,06 SMOLINSKI Eduard - WAGNER Peter               9  289,7 54,87   LM - LM   33
   14   27  780,4 49,27 DAURER Albert - ROPPER Harry                 21  232,7 44,08   LM - LM   17
   15   26  773,8 48,85 FINZ Herbert - KOBLMÜLLER Maximilian         22  230,9 43,73   LM - LM   17
   16   24  773,4 48,82 SCHMITZ Franz - SCHWARZ Margit               11  279,2 52,88   LM - LM   17
   17   33  773,0 48,80 HÖRNLEIN Roswitha - KUNISCH Wolfgang         10  281,5 53,32 SLM - JGM   17
   18   37  765,1 48,30 KNOLL Thomas - SAUSENG Martin                 8  291,9 55,29    P - LM   17
   19   15  763,8 48,22 ERHART Peter - GRÜMM Susanne                 19  242,6 45,95  LM - JGM   17
   20    7  762,5 48,13 BRUNNER Helgard - GEISSLER Veronika          20  233,5 44,21     P - P   17
   21   17  750,7 47,39 SVANDA Brigitte - SVANDA Peter               16  255,7 48,43     H - H   17
   22   12  728,5 45,99 MANDL Robert - MAYERHOFER Werner             24  206,2 39,05     P - A    8
   23   25  704,9 44,50 GYIMESI Herta - SPRAIDER Bettina             13  270,2 51,17 SLM - SLM
   24   22  693,4 43,77 CHARKOW Elisabeth - PETZELBAUER Elisabeth    25  188,2 35,64     K - T
   25    6  663,1 41,86 BURDA Ferdinand - RAPF Karl                  26  183,3 34,71  LM - SLM
   26   32  623,5 39,37 BROJER Maria - STREICHER Gilde               23  211,5 40,05     H - H
   27   16  606,0 38,26 SACHATA-HARTL Erika - WIATER Gottfried       27  167,9 31,80     P - H