2017-07-01  11.Freundschaftsturnier Schladming- Endstand

1. Durchgang     2. Durchgang

33 Tische, 65 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 936,00. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar    Score       %  Name                                           MP  Kategorie  NAT     1       2  

    1    83  1240,93  66,289  Roger Steel - Garry Wallace                  1200             ENG  71,626  60,951
    2    43  1185,85  63,346  Milan Pavlin - Alfonz Sumer                  1060             SLO  63,310  63,383
    3     3  1167,96  62,391  Silvana Rojko - Franc Turk                    940             SLO  59,615  65,167
    4    26  1124,62  60,076  Grete Erlbacher - Margit Royer-Binder         820    T - A         73,907  46,244
    5    41  1122,50  59,963  Karl Berthold - Peter Fröhlich                720    P - P         57,536  62,389

    6    87  1113,92  59,504  George Summers - Tanja Summers                640    P - K         47,637  71,371
    7    61  1112,92  59,451  Judith Ferlic - Gerhard Hornischer            560   LM - SLM       59,882  59,020
    8     1  1111,58  59,379  Hans Kadletz - Peter Steiner                  500   LM - SLM       58,202  60,556
    9    25  1103,96  58,972  Michaela Lipp - Peter Lipp                    440    P - P         63,273  54,672
   10    93  1066,20  56,955  Baard Austbo - Karin Austbo                   380             NOR  53,523  60,388

   11    45  1060,88  56,671  Otmar Lindner - Zoltan Vegh                   320    LM - P        55,642  57,701
   12     9  1059,42  56,593  Alexander Borkowski - Philip Scheberan        260    P - P         55,699  57,487
   13    21  1059,35  56,589  Max Füreder - Gottfried Hermann               260   JGM - H        53,008  60,170
   14    67  1057,81  56,507  Christine Weiß - Florian Weiss                260    K - P         50,690  62,323
   15     7  1032,23  55,141  Rosita Leindl - Erich Plank                   200    P - LM        42,739  67,542

   16    70  1030,54  55,050  Felix Eder - Sophie Hermann                   200    T - H         53,398  56,702
   17    95  1028,85  54,960  Vanessa Flierl - Simon Krichhammer            140    P - P         54,590  55,330
   18     5  1028,38  54,935  Eduard Schnöll - Sergej Sytsevich             140    LM - P        48,858  61,012
   19   100  1024,25  54,714  Maria Kurz - Reinhold Kurz                    140    A - LM        57,041  52,387
   20    65  1023,85  54,693  Angelika Heschl - Klaus Heschl                140    P - H         65,557  43,828

   21    91  1008,50  53,873  Karl Eigenbauer - Marina Vukovich             100   LM - LM        52,881  54,865
   22    29   994,92  53,148  Gudrun Keplinger - Edith Kitzmüller           100    H - H         50,933  55,362
   23    97   991,88  52,985  Karola Jantzen - Hannelore Martin              33    P - H         53,107  52,864
   24    47   987,58  52,755  Judith Klingler - Ingeborg Scheuba             33    H - H         51,081  54,430
   25    63   984,00  52,564  Ilse Lercher - Kurt Lercher                    33    K - A         51,027  54,101

   26    69   981,19  52,414  Elfriede Dreihsger - Gerda Geyer               33    K - P         53,493  51,335
   27    81   964,69  51,533  Karl Lichtenegger - Barbara Lindinger          33   LM - SLM       55,165  47,900
   28    46   957,46  51,146  Margarete Büskens-Rath - Harald Rath           33    T - T         44,773  57,520
   29    92   955,62  51,048  Margit Halvax - Christine Koch                 33    P - K         51,331  50,764
   30    89   952,85  50,900  Reinhard Hartmann - Friederike Komar           33    P - K         51,282  50,518

   31    48   951,42  50,824  Patrizia Pesendorfer - Monika Reitter          33    A - A         55,054  46,594
   32    10   943,88  50,421  Hilda Kocher - Liselotte Wallner               33    K - K         56,792  44,050
   33    42   936,62  50,033  Volker Mitterhammer - Roswitha Schneeweiss     33    K - H         41,165  58,900
   34    68   930,81  49,723  Helma Huber - Herta Kolar                      17    A - A         45,435  54,011
   35    11   928,73  49,612  Ilse Küttner - Willi Miklau                    17    T - K         51,664  47,559

   36    49   925,19  49,423  Peter Barna - Elisabeth Mischkulnig            17                  42,312  56,534
   37    82   915,81  48,921  Gerlinde Graf - Ute Maurer-Fellbaum            17    H - K         53,542  44,301
   38    23   907,69  48,488  Bat Feigel - Benni Feigel                      17             ISR  49,585  47,391
   39   102   905,38  48,364  Ute Moser - Friederike Schweiger               17    H - H         54,840  41,889
   40    99   904,36  48,310  Liselotte Stejskal - Christian Zapf            17    H - H         51,271  45,348

   41     4   902,65  48,219  Helga Galle - Oskar Galle                      17    H - H         56,990  39,448
   42    96   897,12  47,923  Christine Kirnstätter - Helga Zillner          17    T - T         46,417  49,429
   43    62   894,96  47,808  Ute Hagen - Elisabeth Neunhoeffer              17    K - K         50,982  44,633
   44     6   889,38  47,510  Hans Helmut Repser - Herbert Schuh             17    P - P         56,727  38,293
   45    24   878,15  46,910  Maria Kritzinger - Brigitte Lackner-Gärtner     8    A - A         45,192  48,628

   46    90   876,68  46,831  Anna Spieß - Irmgard Taus                       8    P - A         48,997  44,665
   47    22   853,38  45,587  Herwig Holzer - Sieglinde Holzer                8    K - H         45,353  45,821
   48    50   829,50  44,311  Bärbel Rauch - Gerti Schneider                       T - K         44,872  43,750
   49    71   826,13  44,131  Eileen Degrinis - Gert Degrinis                                    43,684  44,577
   50    88   825,39  44,091  Johanna Hackler - Brigitte Scheiber                  H - T         45,464  42,719

   51    27   823,00  43,964  Inge Stelzl - Brigitte Treschmitzer                  H - P         43,799  44,128
   52    94   799,44  42,705  Christl Perner - Veronika Stocker                    A - T         40,435  44,975
   53    84   792,88  42,354  Ingeborg Akesson - Helga Grumbach                                  42,152  42,557
   54    86   792,76  42,349  Ingrid Mayr - Stefanie Meinhart                      H - A         41,876  42,821
   55    85   791,14  42,262  Franziska Hackl - Helma Hölzl                                      34,163  50,361

   56    64   790,69  42,238  Elisabeth Grall - Elisabeth Wiesner                  T - A         43,084  41,391
   57    31   782,50  41,800  Sigrun Hogger - Doris Podroschko                     A - A         36,152  47,448
   58     2   767,96  41,024  Elisabeth Lampl - Angela Löffler                     T - A         36,691  45,357
   59    28   762,85  40,750  Ingrid Brunner-Martin - Claudine Nemec               A - A         31,521  49,979
   60    30   757,73  40,477  Ingeborg Arming - Siegfried Arming                   K - K         42,632  38,322

   61    98   752,45  40,195  Gerhard Meyer - Marianne Strohbichler                A - A         43,144  37,245
   62    66   742,15  39,645  Emmi Lube - Ronald Lube                                            39,316  39,974
   63    44   738,85  39,468  Heinz Lang - Hildegard Tritscher                     A - A         44,140  34,796
   64    51   649,62  34,702  Inge Gecmen-Waldek - Marliese Toal                   A - A         43,565  25,838
   65     8   643,15  34,357  Kerstin Baumgartner - Heide Vitzthum                 A - A         40,668  28,045