2017-05-13  Lionsturnier - Endstand

Ergebnis und Einzelresultate:  1. Durchgang    2. Durchgang
Persönliche Scores:  1. Durchgang   2. Durchgang
35 Tische, 69 Paare, 1 Fantomas. Anzahl der Boards: 32. Durchschnitt: 736,0. 
Pause (*) ergibt sonstigen Durchschnitt.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar   Score         %  Name                                           D-gang       %  Platz  Kategorie    MP  Klub     Land

    1    71  1016,2    69,034  ROJKO Silvana - TURK Franc                      494,2  67,149      1             1200
    2    48   935,2    63,531  CRAMER Michael - POLASCHEGG Helmut              457,5  62,161      6   LM - LM   1060  31     
    3    89   928,5    63,079  BAMBERGER Johannes - GÖTZ Roman                 401,7  54,584     23    GM - K    940  22 - 21
    4     1   918,2 *  62,380  KAUTZKY Eva - KNOB Markus                       391,3  53,160     28  SLM - JGM   820  9      
    5   101   913,5    62,057  EICHHOLZER Jörg - LANDAU Daniel                 451,4  61,330      7   GM - SLM   720  11 - 16

    6    21   902,5    61,310  ARTMER Ilse Betina - LENDWAI Siegfried          432,6  58,778     14   JGM - GM   640  11     
    7    81   892,3    60,620  THOMASBERGER Hannelore - WIEDMANN Georg         471,4  64,048      3   JGM - LM   560  12 - 1 
    8   111   885,6    60,163  PAVLIN Milan - SUMER Alfonz                     404,6  54,972     21              500
    9   105   873,8    59,358  SMOLINSKI Eduard - SMOLINSKI Irmeli             432,8  58,802     13    LM - P    440  23 - 14
   10     7   850,1 *  57,752  SOVA Otto - WOLZ Herta                          402,3  54,654     22  SLM - SLM   380  38 - 15

   11    29   848,6    57,647  KUNISCH Wolfgang - WEILGUNY Christian           399,6  54,291     24   JGM - K    320  2 - 12 
   12    84   847,1    57,546  DOMZIOL Jadwiga - DUREK Josef                   390,2  53,013     29   SLM - LM   260  12     
   13    41   839,7    57,044  POLLAK Gerhard - PROPST Stefan                  392,0  53,267     27   GM - SLM   260  16 - 1 
   14     5   835,4 *  56,754  LEVETT Regina - TERRANEO Gerhilt                462,8  62,875      4   P - SLM    260  38 - 12
   15    61   831,4    56,480  KLOUCEK Magdalena - KOFLER Albert               446,7  60,686      9  JGM - JGM   260  2      

   16    12   816,1 *  55,438  KOBLMÜLLER Maximilian - PROKOPOWSKI Gertrud     324,4  44,072     53    LM - H    200  38 - 54
   17    44   813,4    55,257  BABSCH Andreas - LINDNER Klaus                  460,7  62,593      5    GM - H    200  8 - 24 
   18   107   808,0    54,892  JOBST Helga - SKARITS Elisa                     416,4  56,581     17    H - P     140  19     
   19    68   798,6    54,251  CHARKOW Elisabeth - CHARKOW Heinz               435,3  59,145     12   K - SLM    140  38 - 24
   20   104   792,8    53,860  PENKER Martin - SCHROTT Alexander               375,7  51,046     32    P - H     100  21 - 56

   21    62   792,4    53,834  BACHER Helga - KASHI Minava                     441,5  59,989     10    A - T     100  21 - 56
   22    47   791,0    53,736  HERMANN Sophie - KRAMMER Wolfgang               406,9  55,287     20    H - P     100  2 - 12 
   23    45   779,2    52,938  KRATZER Elfriede - KRATZER Richard              385,7  52,410     30    P - LM     33  21     
   24    43   777,5    52,819  HEROLD Friedrich - HEROLD Gundula               485,8  66,003      2   LM - LM     33  21     
   25     3   776,3 *  52,740  GÖTZ Renate - WINKLER Robert                    344,4  46,793     46    P - LM     33  21 - 31

   26    11   771,9    52,436  REMMEL Leo - STADLER Heinz                      397,9  54,056     25  SLM - JGM    33  2      
   27    87   767,7    52,152  BUSSECKER Erika - WISSGOTT Georg                307,5  41,777     57    H - T      33  21 - 11
   28    65   765,4    51,995  ILLNER Andrea - KERN Stefan                     364,2  49,480     37   LM - LM     33  38     
   29    25   760,6    51,673  ANGEBRANDT Dietlind Edith - UTNER Bernard       448,4  60,922      8  JGM - SLM    33  17 - 24
   30   108   759,1    51,569  MUSIL Elisabeth - MUSIL Klaus                   435,9  59,223     11    H - H      33  12     

   31     8   759,1 *  51,568  HACKL Karin - HACKL Werner                      267,7  36,376     64   LM - SLM    33  12 - 10
   32    85   753,0    51,157  GRAF Jutta - LENGER Ingrid                      362,7  49,279     38    P - LM     33  32     
   33    52   742,6    50,448  DIENES Ödön - RADULY Czaba                      427,4  58,072     15               33  HU       HU  
   34   102   741,2    50,354  GIRTLER Birgitt - SCHANDL Christine             395,2  53,690     26    K - K      33  17     
   35    46   737,6    50,106  BÜCHERL Angelika - TRENNER Christiane           350,8  47,664     44    T - K      33  26     

   36    66   736,3    50,023  SCHWARZ Gabriele - SCHWARZ Peter F.             361,8  49,161     39    K - T      33  21     
   37    50   733,3    49,815  BURIAN Wolfgang - KOSICEK Gertraud              373,1  50,698     33    H - K      17  22     
   38    69   726,5    49,351  KRÖNER Inge - KUBANIK Rudolf                    372,8  50,656     34    A - A      17  26     
   39     2   726,1 *  49,329  RETTENBACHER Günther - RETTENBACHER Maria       415,7  56,481     18    A - T      17  26     
   40    10   723,3    49,140  JANSA Inge - PRESOLY Elisabeth                  407,5  55,363     19    P - LM     17  21     

   41    70   714,4    48,535  KOLB Inge - KOLB Peter                          329,9  44,819     51               17
   42    26   704,4    47,850  AUER Monika - DRMOLA Herbert                    307,9  41,832     56    T - K      17  26     
   43    30   702,5    47,724  DOUTLIK Marianne - GUJA Rodica                  317,3  43,114     55    P - K      17  38     
   44    64   700,0    47,557  AMMANN Jutta - KARALL Christine                 357,0  48,500     42    K - H      17  17     
   45    23   696,3    47,303  WAGNER Peter - WEISSBACHER Engelbert            296,4  40,271     58    LM - H     17  12 - 23

   46    91   692,5    47,046  BOOTE Elfriede - RIESER Eveline                 370,3  50,307     35    H - LM     17  21     
   47    31   692,2    47,022  BILKA Gerhard - BILKA Gerti                     360,3  48,953     40               17
   48   109   687,8    46,728  HILLEBRAND Beatrix - STEFKA Manfred             335,2  45,540     49    T - LM      8  12     
   49    51   685,3    46,558  JOVANOVIC Dragomir - SIFKOVITS Gerlinde         347,8  47,251     45    H - LM      8  12     
   50    63   684,2    46,479  GALLE Oskar - STELZL Inge                       420,6  57,148     16    H - H       8  31     

   51   103   680,2    46,207  ANDESSNER Bibiane - MYAHOV Hristo               343,1  46,621     47    K - H       8  21 - 12
   52    42   673,0    45,720  KUBANIK Erika - ZAUNER Marina                   358,3  48,686     41    T - T       8  26     
   53    67   671,9    45,647  KLEIN Heinz - NITZLADER Christa                 382,3  51,938     31    P - P       8  29 - 21
   54     9   671,5    45,618  SCHMIDT Dorit - SCHMIDT Gerhard                 338,9  46,041     48                8  2      
   55   110   661,0    44,903  EILENBERGER Irmtraud - MORAVEK Gertraud         273,3  37,136     62    A - A          26     

   56    49   651,7    44,270  JAHNKE Angelika - PERSY Christian               274,0  37,224     61   H - SLM         22     
   57    83   639,7    43,460  PERLINGER Waltraud - ZAJAC Gerlinde             353,1  47,974     43    P - H          19     
   58    22   630,5    42,835  SIMON Lisbeth - WALTER Erika                    329,0  44,707     52    A - T          56     
   59    32   626,5    42,563  FIALA Waltraud - ROKITA Klaus                   368,6  50,086     36    P - P          21 - 14
   60    24   623,1    42,333  GULT Walter - HARTMANN Helmut                   275,7  37,459     60    P - P          12 - 14

   61     6   592,7    40,264  BÖCK Renate - DIRNBERGER Kitty                  272,2  36,983     63    K - K          17 - 26
   62   106   586,7    39,859  DELPOS Helene - JAHNKE Uwe                      255,3  34,683     67    T - K          22     
   63    27   573,1    38,935  STANDL Erwin - STANDL-RUSNIOK Gisela            333,0  45,241     50    H - K          26     
   64    28   557,1    37,843  DOLEZAL Heinz - KLAUBER Werner                  243,1  33,029     68    LM - P         14 - 19
   65     4   528,8 *  35,925  BABSCH Inge - TANAY Laszlo                      318,2  43,228     54   SLM - LM        22 - 12

   66    82   522,2    35,473  GLATZ Margot - STEPANEK Helga                   262,2  35,627     65    A - T          23     
   67    86   520,0    35,326  HABERFELD Eleonore - LEHER-LIENHART Elisabeth   289,1  39,284     59    K - K          26     
   68    88   493,1    33,500  KATHI Inge - SARNIG Renate                      259,1  35,208     66    A - A          56     
   69    90   458,7    31,164  HIELLE Werner - PRICHZI Herbert                 222,5  30,228     69                   38