2017-04-22  Frühjahrspokal - Endstand

Ergebnis und Einzelresultate:  1. Durchgang    2. Durchgang
Persönliche Scores:  1. Durchgang   2. Durchgang
23 Tische, 46 Paare. Anzahl der Boards: 36. Durchschnitt: 612,0. 
Average+/=/- ergibt mindestens 60 / genau 50 / maximal 40 %.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Platz  Paar  Score       %  Name                                       D-gang       %  Platz  Kategorie   MP  Klub   

    1     1  757,0  61,846  BORKOWSKI Alexander - FUCIK Jan             414,0  67,647      1    P - GM   600  21 - 9 
    2    27  715,1  58,425  MAYER Reinhold - PENDL Michael              353,1  57,699      5    H - LM   520  38     
    3    21  708,0  57,843  EICHHOLZER Jörg - GRÜMM Hans-Richard        344,0  56,209      9   GM - JGM  460  11 - 22
    4     8  695,1  56,786  KOFLER Albert - STADLER Heinz               334,1  54,585     12  JGM - JGM  400  2      
    5    61  689,0  56,291  GRÜMM Susanne - LINDERMANN Arno             314,0  51,307     17   JGM - GM  340  22 - 9 

    6    41  688,0  56,209  ARTMER Ilse Betina - KUBAK Fritz            312,0  50,980     18   JGM - GM  280  11 - 12
    7    25  686,5  56,084  CECH Lilian - HEROLD Friedrich              306,5  50,077     22   SLM - LM  220  21     
    8    66  669,9  54,734  WEINZETTL Johann - ZEUGNER Johann           377,9  61,755      2   K - SLM   180  10 - 38
    9    47  667,8  54,561  GRILLITSCH Karl - RECHBACH Ralph            344,8  56,344      8    H - LM   100  38 - 12
   10     3  666,1  54,421  GÖTZ Renate - BAMBERGER Johannes            342,1  55,902     11    P - GM   100  21 - 22

   11    28  663,5  54,205  KNOB Markus - WANHA Clemens                 331,5  54,162     14  JGM - SLM  100  9 - 1  
   12    43  650,0  53,105  BURG Thomas - ZELNIK Peter                  274,0  44,771     37  JGM - JGM   60  8 - 16 
   13    46  649,5  53,066  STEINER Peter - WINKLER Robert              346,5  56,622    6-7   SLM - LM   60  31     
   14    51  646,5  52,821  KRATZER Elfriede - KRATZER Richard          355,5  58,093      4    P - LM    20  21     
   15    65  645,3  52,720  MLADENOW Hans - PAESOLD Claudius            267,3  43,676     39   LM - LM    20  1 - 38 

   16     6  638,9  52,201  ASSMANN Ursula - KAUTZKY Eva                260,9  42,637     43   LM - SLM   20  1 - 9  
   17    45  638,9  52,196  CHARKOW Elisabeth - CHARKOW Heinz           281,9  46,059     33   K - SLM    20  38 - 24
   18    32  638,0  52,124  BAUREK Jutta - STALZER Heimo                319,0  52,124     15   K - JGM    20  38 - 2 
   19    68  629,5  51,432  KUNISCH Wolfgang - SCHIER Hans              346,5  56,622    6-7   JGM - P    20  2 - 14 
   20    48  627,2  51,245  LANDAU Daniel - NEDELCU Mihnea              303,2  49,548     24              20  16     

   21    71  617,0  50,408  PISTOR Anna - PISTOR Gerhart                308,0  50,327     21    P - LM    20  21     
   22    69  616,4  50,360  BROJER Maria - BOSAK Gerhard                289,4  47,290     29   H - SLM    20  22     
   23    63  611,0  49,918  BABSCH Andreas - LINDNER Klaus              284,0  46,405     31    GM - H    10  8 - 24 
   24    10  608,5  49,712  GIRTLER Birgitt - SCHANDL Christine         342,5  55,959     10    T - K     10  17     
   25    22  605,1  49,438  SCHLEICHER Anton - SCHWAIGER Helmut         309,1  50,509     19    K - T     10  21     

   26    44  603,9  49,337  BOOTE Elfriede - TRYBUS Ingrid              300,9  49,164     25    H - LM    10  21     
   27     7  601,8  49,169  JANSA Inge - PRESOLY Elisabeth              281,8  46,050     34    P - LM    10  21     
   28    23  598,2  48,871  POLLAK Gerhard - PROPST Stefan              299,2  48,885     26   GM - SLM   10  16 - 1 
   29     9  588,5  48,078  NEHIBA Johanna - MAYER-LEITZMANN Otto       317,5  51,874     16  SLM - SLM   10  12 - 9 
   30    49  582,4  47,582  BUCHMAYR Susanne - DOUTLIK Marianne         276,4  45,163     35   SLM - P    10  12 - 38

   31     5  580,1  47,395  KNOB Thomas - WIEDMANN Georg                263,1  42,993     42   SLM - LM   10  9 - 1  
   32    64  579,2  47,318  HEROLD Gundula - LAKNER Ute                 361,2  59,016      3    P - P     10  21     
   33    29  577,8  47,203  JILG Elisabeth - FINZ Herbert               265,8  43,426     40   SLM - LM   10  12 - 38
   34    24  573,6  46,863  KORIL Inge - RUCKSTUHL Antonia              308,6  50,425     20    H - H      5  38 - 21
   35    26  569,1  46,497  BROSER Werner - SCHAMBERGER Erich           305,1  49,856     23  SLM - SLM    5  17 - 8 

   36    70  555,5  45,386  HENDRICH Annemarie - SKARITS Elisa          270,5  44,204     38    P - P      5  29 - 19
   37    12  555,1  45,348  PERLINGER Waltraud - ZAJAC Gerlinde         289,1  47,232     30    P - H      5  19     
   38    62  552,9  45,170  BALDT Helene - BALDT Friedrich              332,9  54,393     13    K - H      5  21     
   39    31  552,0  45,098  HAMMERL Johanna - RIESER Eveline            276,0  45,098     36    P - LM     5  21     
   40    67  551,9  45,088  HÖSCH Erika - KOHMAIER Franz                257,9  42,138     44   SLM - K     5  21     

   41    30  551,5  45,055  PENKER Martin - SCHROTT Alexander           290,5  47,463     28    H - H      5  21 - 56
   42     4  548,6  44,819  PINDUR Elfriede - WEHOFER Rudolfine         298,6  48,789     27    H - H         21 - 14
   43    11  521,0  42,565  RETTENBACHER Maria - RETTENBACHER Günther   241,0  39,379     45    A - A         26     
   44    50  513,5  41,955  JOBST Helga - KLAUBER Werner                263,5  43,060     41    H - P         19     
   45    42  498,9  40,758  ANDESSNER Bibiane - UKMAR Christa           283,9  46,386     32    K - K         21     

   46     2  468,7  38,293  KARAUSCHECK Mathilde - SCHREDL Ingrid       230,7  37,697     46    T - K         21